Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestras Condiciones de Uso.
viernes, 20 de octubre de 2017
PRESENTACIÓN SERVICIOS ESPECIALISTAS MÉTODO DE TRABAJO LABORATORIO HEMEROTECA SEDES RRHH
Servicios para empresas y particulares
Servicios para profesionales
Servicios para empresas y particulares
Servicios para profesionales
Salida a bolsa de Bankia: aún es posible reclamar por la adquisición de acciones
Accidentes “in itinere”: el tribunal supremo amplía los supuestos de aplicación
Acciones contra CAM por cuotas participativas
Bonos convertibles en acciones: falta de información
Ir a Laboratorio >>
¿Derecho o no a percibir un complemento específico de seguridad ciudadana?

La seguridad ciudadana es uno de los elementos esenciales del Estado de Derecho, siendo una garantía de que los derechos y libertades puedan ser ejercidos libremente por la ciudadanía (Ley Orgánica 4/2015, de 30 de marzo). Tal derecho está reconocido en nuestra Constitución, en su artículo 104.1, así como en el artículo 149.1.29ª. Actualmente, son muchos los funcionarios los que, ejerciendo esa importantísima labor de "seguridad ciudadana", comienzan a ver reflejado en su salario, a través del complemento específico de seguridad ciudadana, dicha labor.

Ver Artículo Completo >>
¿Tiene algún problema o alguna duda que podamos resolverle?
Formule su consulta y le orientaremos gratuitamente
Consulta
Email:
Nombre:
Teléfono:
Dirección:
Poblacion:
Provincia:
VOLVER ATRÁS >>
Grupo Unive (menciones legales) · Política de Cookies · info@unive.es · 900 103 382 · Horario de Atención Comercial de 9:00 a 14:00 y de 16:30 a 20:00 · Versión Móvil